Массовое ДТП с участием 50 автомобилей произошло 28 апреля на востоке Германии. Виной всему стало внезапное ухудшение погодных условий. Об этом сообщила дорожная полиция.
Гололедица и внезапный град на автобане 71 в федеральной земле Тюрингии на участке между городами Зуль и Майнинген практически превратили шоссе в каток. Машины сталкивались друг с другом и улетали в отбойник. По меньшей мере 25 человек получили ранения, шестверо из них в тяжёлом состоянии. Для их спасения задействовали ветролёты.
Ausf?hrlich: Massenunfall auf #A71 bei #Schwarza. ?ber 50 Fahrzeuge verwickelt. Mehrere Verletzte. https://t.co/scQGmtib6U
— MDR TH?RINGEN (@mdr_th) 28 апреля 2019 г.
Gl?tte und Hagel: Mindestens 25 Verletzte bei Massenkarambolage auf der #A71. pic.twitter.com/eQaIR23VsQ
— ZDF heute (@ZDFheute) 28 апреля 2019 г.
Bei einer Massenkarambolage auf der #A71 bei #Suhl sind am Sonntag etwa 50 Fahrzeuge zusammengekracht. https://t.co/xiOrEjJ3Av pic.twitter.com/x50LwJINO2
— TAG24 NEWS Erfurt (@TAG24EF) 28 апреля 2019 г.
Место происшествия растянулось на несколько сотен метров.