Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Корабль ВМС Великобритании зашел в Одессу

460

Корабль ВМС Великобритании HMS Echo зашел в порт Одессы. Об этом 6 мая сообщают Українські Новини со ссылкой на телеканал ТСН.

Срок пребывания корабля в украинском порту составит трое суток. За эти три дня британские моряки сыграют футбольный матч с украинскими, корабль посетят украинские курсанты, а затем корабль Echo проведет учения с украинскими бронекатерами.

Это уже не первый заход корабля Echo в Одессу. Ранее он посетил её в декабре 2018 года. Тогда он провел маневры типа PASSEX с фрегатом "Гетьман Сагайдачный".

HMS Echo предназначен для проведения разведывательных операций в поддержку подводных лодок или десантных кораблей. Может предоставлять информацию в режиме реального времени. Кроме того, он может служить платформой для управления задачами по разминированию.

Корабль был принят на вооружение в марте 2003 года. Имеет длину 91 метр, ширину 17 и осадку 5,5 метров. Водоизмещение около 4000 тонн. Скорость 15 узлов. Экипаж 72 человека. Для долговременного нахождения в одной точке оснащен так называемыми азимутальными двигателями. Вооружение состоит из трех шестиствольных 7,62 мм пулеметов M134 Minigun, двух 20 мм зенитных скорострельных пушек "Эрликон" и четырех крупнокалиберных пулеметов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close