Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Под Ивано-Франковском грузовик с туристами сорвался с сорокаметрового обрыва, есть жертвы

852

В Ивано-Франковской области Украины грузовик с туристами сорвался с высоты в реку, есть погибшие и травмированные.

В автомобиле находились туристы из Белоруссии, спасатели обнаружили тела 3 погибших, судьба 1 человека остается неизвестной, сообщает 6 мая телеканал "112. Украина" со ссылкой на сайт госслужбы по чрезвычайным ситуациям страны и нацполицию.

Издание уточняет, что ДТП случилось в селе Красник Верховинского района Ивано-Франковской области, там в 11:43 по местному времени грузовой автомобиль, перевозивший туристов, сорвался с обрыва высотой около 40 м и упал в реку Черный Черемош. В автомобиле, по предварительной информации, находились 23 человека (пассажиры – граждане Белоруссии). Группа туристов из Белоруссии должна была совершить сплав по реке, направлялась к месту назначения.

В автомобиле обнаружены тела 3 погибших: мужчины, который был руководителем группы, и двух женщин. 16 человек спаслись самостоятельно, 3 человека спасено силами спасателей – их направили в лечебные учреждения. Судьба 1 человека остается неизвестной. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Полиция сообщает, что в грузовике были 24 человека – 23 туриста и 1 водитель. Соответствующие службы продолжают работать на месте аварии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close