Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В первые майские выходные областные кюветы оказались страшнее петербургских столбов

2214

УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области подвело «аварийные» итоги первых майских праздников. В 2019 году выходные на дорогах оказались менее тяжелыми, чем в 2018-м, а Петербург даже обошелся без жертв. О Ленобласти этого, увы, не скажешь.

Как сообщает управление в официальной группе «ВКонтакте», с 1 по 5 мая в Петербурге и Ленобласти произошло 74 ДТП с пострадавшими. Это на 29 аварий меньше, чем в первомайские праздники год назад. Погибших в этом году было почти вдвое меньше: 6 человек против 11 годом ранее, а пострадало на 38 человек меньше – 96.

В Петербурге всего за прошедшие долгие выходные было зафиксировано 1028 ДТП, с пострадавшими – 47. Травмы получили 58 человек, среди которых пятеро детей. Серьезно пострадали несколько пешеходов, в том числе 12-летний ребенок. Один из них попал под удар на Садовой улице, когда столкнулись автомобили Mercedes и KIA Rio. В аварии также пострадали две пассажирки «КИА».

УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ПоделитьсяПоделиться

Довольно распространенными в минувшие выходные в Петербурге оказались «полеты» в столбы и здания. Например, 3 мая на перекрёстке проспекта Ветеранов и улицы Козлова грузовик сбил электрический столб, а на Выборгской набережной автомобиль Volkswagen выскочил на тротуар и затормозил о столб. Вечером того же дня на Белградской улице перевернулся Nissan.

Утром 4 мая у дома 30 по Суворовскому проспекту водитель такси Volkswagen Polo не справился с управлением, машина вылетела на тротуар и врезалась в стену дома. В результате 29-летний водитель и его 28-летняя пассажирка получили травмы средней тяжести.

ПоделитьсяПоделиться

Отметились и пьяные водители. Днем 3 мая петербуржец подшофе угнал Maserati GranTourismo и врезался на ней в отбойник на Лахтинском проспекте. Причем у машины на ходу горело переднее колесо. А вечером 4 мая в Калининском районе города инспекторы ДПС ловили пьяного водителя на KIA. В итоге нарушитель устроил ДТП с патрульной машиной, а после нецензурно обругал полицейских и отказался пройти медосвидетельствование.

Другие обошлись без аварий, но не без курьезов. Вечером 4 мая в Невском районе Петербурга 34-летний водитель ВАЗа пытался уехать от полиции с пробитым передним колесом. Не уехал. После погони его поймали у дома 29 по улице Крыленко, пишет «Дорожный инспектор». На записи с видеорегистратора свидетеля видно, что нарушитель едва не устроил аварию, но обошлось.

В Ленинградской области аварий в выходные было меньше – 304, но последствия оказались тяжелее. В 27 ДТП травмы получили 38 человек, в том числе 7 детей, и шестеро погибли. Смертельные случаи начались уже в Первомай.

Около 7:25 1 мая на 35-м километре трассы А-120 «Южное полукольцо» 32-летний водитель автомобиля Chevrolet Cruze выехал на встречную полосу и столкнулся с самосвалом Scania под управлением 28-летнего мужчины, сообщает «Дорожный инспектор» со ссылкой на районный ОГИБДД. В результате водитель «Шевроле» погиб на месте, а его 48-летнюю пассажирку доставили в больницу в удовлетворительном состоянии.

ПоделитьсяПоделиться

В тот же день на 60-м километре трассы «Кола» около 15:30 72-летний водитель Hyundai Santa Fe при повороте налево не пропустил автомобиль KIA Ceed под управлением 34-летнего водителя. В результате травмы средней тяжести получили пять человек: оба водителя, 34-летняя женщина и две девочки, 6 и 9 лет. Женщина с детьми ехали в «КИА». Отмечается, что маленькие пассажиры находились в детских удерживающих устройствах.

ПоделитьсяПоделиться

2 мая в Волхове трагическая случайность унесла жизнь 66-летней женщины. На Renault Logan, ехавший по улице Гагарина, упало дерево. Пассажирка скончалась на месте, водитель в удовлетворительном состоянии.

ПоделитьсяПоделиться

Днем в Волосовском районе 50-летний водитель KIA Rio не справился с управлением на 7-м километре трассы Кемполово – Выра – Тосно – Шапки. Машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате, по данным ГИБДД, водитель получил травмы средней тяжести и был госпитализирован, а его 51-летняя пассажирка погибла.

ПоделитьсяПоделиться

А вечером того же дня на дороге Ропша – Марьино в Ломоносовском районе 48-летний водитель Skoda выехал на встречку и столкнулся с грузовиком MAN с полуприцепом и LADA Kalina. В результате «Шкоду» выкинуло в кювет. Водитель погиб на месте.

 

Еще два смертельных ДТП произошли вечером 4 мая в Бокситогорском и Тосненском районах. Около 18:30 на 42-м километре автодороги Заголодно – Ефимовский – Радогощь 43-летний мужчина на автомобиле LADA Granta не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель погиб на месте, а двоих его пассажиров доставили в больницу в Пикалево. Оба мужчины в тяжелом состоянии.

ПоделитьсяПоделиться

Два часа спустя, около 20:30, похожая авария произошла на 72-м километре дороги Павлово – Мга – Шапки – Любань – Оредеж – Луга. 33-летний водитель Opel Vectra не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в опору ЛЭП, после чего машина опрокинулась. В результате автомобилист скончался на месте, а его 27-летний пассажир получил тяжелые травмы.

ПоделитьсяПоделиться
УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close