Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Гребли лопатой. Двое мужчин 6 дней дрейфовали в океане на перевернутой моторке

1133

Камчатские спасатели эвакуировали двоих мужчин, которые перевернулись на лодке. Дозвониться до МЧС смог один из них. Третий – их товарищ, – видимо, погиб.

Как сообщает 12 мая региональное ГУ МЧС на своей странице «ВКонтакте», трое мужчин на резиновой моторной лодке на прошлой неделе вышли из Петропавловска-Камчатского в сторону посёлка Усть-Камчатск. В 150 километрах от краевого центра, в районе бухты Малая Медвежка, моторка перевернулась.

Двое мужчин смогли зацепиться за борт лодки и забраться сверху на днище. Шесть дней они дрейфовали и в конце концов с помощью лопаты догребли до берега. Мужчины смогли дозвониться в службу спасения: с собой у них был непромокаемый телефон.

Сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись на спасательном катере «Лидер» и через пять часов добрались до мыса Большой Медвежки. Прочесав около 50 километров береговой линии, они нашли скитальцев. Убедившись в том, что медицинская помощь не требуется, спасатели доставили их в Петропавловск-Камчатский.

ПоделитьсяПоделиться

Кроме того, сотрудники МЧС проверили акваторию в районе происшествия. Поиски третьего мужчины результатов не дали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close