Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Епископ, прокурор и генерал пришли на «Бессмертный полк» с портретом одного и того же человека

1478

Глава мордовского МВД Юрий Арсентьев, республиканский прокурор Александр Филимонов и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин прошли в колонне «Бессмертного полка». Очевидцы заметили, что они несли фотографии одного и того же человека, но подписанные разными именами.

Как пишут «Открытие медиа», прокурор республики держал в руках плакат с именем «Кудашкин Андрей Матвеевич», глава МВД – «Матвей Андреевич Кудашкин». На самом деле речь идёт, скорее всего, о Кудашкине Матвее Андреевиче, родившемся в Мордовии в 1905 году в селе Баево. В 1986 году он был награжден орденом Отечественной войны второй степени.  

На странице МВД Мордовии сказано, что сотрудники прошли по улицам города «с фотографиями своих родственников-ветеранов». После общественного резонанса отчет об акции удалили. Снимок доступен в паблике «Омбудсмен полиции».

 

По Петербургу тоже прошёл «Бессмертный полк», колонна растянулась на четыре c лишним километра. «Фонтанка» наблюдала за шествием миллиона человек и отметила, что праздника в нем становится все больше — и все меньше скорби.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 21

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close