Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Коммерсантъ»: Полковник ФСБ арестован за покровительство застройщикам в Сочи. Хищение 400 миллионов рублей обошлось в 7 миллионов

1355

Бывший заместитель начальника управления капитального строительства (УКС) Федеральной службы безопасности полковник Анатолий Наумов арестован по уголовному делу о получении взяток в особо крупном размере. Об этом 13 мая пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По данным издания, следствие полагает, что полковник Наумов получил 7 миллионов рублей за общее покровительство от бывших руководителей строительной компании «УК «Инвест-Виктория» Михаила Лягина и Андрея Симонова. Фирма должна была строить дома для сотрудников ФСБ в Сочи.

В материалах дела говорится, что застройщики платили Наумову за отсутствие проверок со стороны подрядчика строительства в лице управления капитального строительства спецслужбы.

В итоге, Лягин и Симонов получили по четыре года колонии общего режима за то, что похитили у ФСБ почти 400 млн рублей при строительстве этих домов. «Коммерсантъ» выяснил, что именно они дали показания на Наумова.

Издание добавляет, что Наумов был задержан, а затем арестован 235-м гарнизонным военным судом по ходатайству ГВСУ СКР. На причастность к взяточничеству проверяется еще целый ряд бывших и действующих сотрудников управления капитального строительства ФСБ, добавляет газета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close