Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Военные самолеты США провели разведку вблизи российских баз в Сирии

514

Два американских разведывательных самолета в понедельник совершили длительные полеты вблизи побережья Сирии и расположенных там российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет радиоэлектронной разведки ВВС США RC-135V, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, начиная с 14:45, в течение около трех часов курсировал вдоль сирийского побережья, передает "Интерфакс".

В районе 16:00 мск к нему присоединился патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. Американский морской разведчик более полутора часов летал вблизи российских баз, временами приближаясь к ним на расстояние 37-47 км. При этом самолет выполнял полет на высоте около 4,7 тыс. метров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close