Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Хорошо попраздновал. Юбиляр на каршеринге влетел в кювет в Шушарах, потом сломал палец полицейскому

1303

Реальный квест подарил себе на день рождения автолюбитель в Пушкинском районе Петербурга. Испытание завело арендованную машину в кювет, а супербоссом стал полицейский. Битва с ним завершилась сломанной конечностью.

Как сообщает 14 мая ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), накануне около одиннадцати вечера сотрудники ГИБДД в посёлке Шушары пытались остановить «Фольксваген Поло» оператора «Делимобиль». Водитель каршеринга подчиняться воле инспекторов не пожелал и вдавил педаль газа. Проявить прыть не получилось, автомобиль остановил кювет на улице Ростовской.

Водителя задержали. Одинокой поездкой на арендованном транспорте он отмечал своё двадцатилетие, в честь праздника вышел на маршрут без документов. Когда лейтенант полиции начал оформлять эти приключения в сухой протокол, юбиляр не выдержал и нанёс удар. У полицейского оказалась сломана фаланга пальца на правой руке. Но выведенная из строя конечность не помешала стражу правопорядка исполнить долг. 

Именинник вернулся домой с тремя протоколами: за езду без прав, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, и невыполнение требования полицейского об остановке транспортного средства.

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметили, что по данному факту проводится проверка, материалы которой будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close