Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд в Хакасии счел главу республики оскорбленным. Представитель «Роснефти» продолжает настаивать на характеристике

1258

Абаканский городской суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства, который глава Хакасии Валентин Коновалов подавал к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву. Денег чиновник не требовал, но представитель компании все равно собирается обжаловать решение. 

О решении суда 16 мая сообщает RNS. Высказывание Леонтьева признано порочащим честь и достоинство Коновалова, иск удовлетворен полностью. Кроме Леонтьева, в ответчиках значатся ООО «Агентство информационных сообщений», «Видеоканал-Абакан» и ООО «Рекламное агентство «Медведь». В радиоэфире в конце 2018 года представитель «Роснефти» несколько раз нелестно высказался в адрес Коновалова.

Решение Леонтьев назвал незаконным и заявил, что суд рассматривал «абсолютно нелепый» иск некорректно и добавил, что сама формулировка в заявлении доказывает, что он был прав. 

30-летний коммунист Валентин Коновалов возглавил Хакасию в ноябре прошлого года, став единственным кандидатом на выборах. Он пообещал жителям сократить траты на госаппарат, в конце апреля он в четыре раза увеличил надбавки к зарплате себе и своей команде

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 14

Multapaucis17 Мая 2019 в 01:47
Вот что пишит ВИКИ.
Валентин Олегович Коновалов родился 30 ноября 1987 года, в городе Охотске Охотского района Хабаровского края в семье молодых инженеров.В 2005 году окончил гимназию № 5 города Норильска с серебряной медалью.В этом же году поступил в Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова на специальность «юриспруденция» и закончил его с красным дипломом в 2010 году. Затем был аспирантом по специальности «Теория и история государства и права. История правовых учений».
Непонятна только фраза "Начиная со второго курса университета, занимался адвокатской практикой"- наверное не адвокатской а юридической ( простим эту неточность ВИКИ). С 15 ноября 2018 года — Глава Республики Хакасия — председатель Правительства Республики Хакасия. Избран главой Республики Хакасия на пятилетний срок.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close