Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Петербургский метрополитен» после публикации о жетонах за 10 рублей обратился в полицию. Правоохранители пришли за информацией к «Фонтанке»

732

ГУП «Петербургский метрополитен» сообщил в полицию о совершении экономического преступления: неизвестные продают пластиковые кругляшки за 10 рублей, которые впоследствии используются вместо жетонов для попадания в подземку. Об этом государственное предприятие узнало из материала «Фонтанки». Представители «Петербургского метрополитена» 17 мая подтвердили нашему изданию факт обращения в правоохранительные органы.

Об этом же «Фонтанке» сообщил старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска управления полиции на метрополитене Алексей Белик. Он попросил предоставить адрес электронной почты, с помощью которого продавцы кругляшей общались с корреспондентом, а также скрины переписок. Также он сообщил, что «Петербургский метрополитен» пока не передал информацию об экономическом ущербе, который был нанесен предприятию из-за псевдожетонов по 10 рублей. 

Наше издание подробно рассказывало о том, как в Петербурге торгуют суррогатом для прохода в городскую подземку. Купить их можно без специальных технических ухищрений, используя лишь электронную почту. Сам псевдожетон выглядит как пластиковый кружок, обклеенный медными пластинками.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close