Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Вице-канцлер Австрии объявил об отставке на фоне коррупционного скандала с богатой россиянкой

1275

Хайнц-Кристиан Штрахе в ходе пресс-конференции в Вене объявил о своей отставке с поста заместителя главы правительства Австрии. Об этом 18 мая сообщает издание Deutsche Welle.

Ранее канцлер страны Себастьян Курц заявил, что исключает возможность дальнейшего сотрудничества с главой Австрийской партии свободы Штрахе. Об отставке высокопоставленный чиновник попросил на фоне политического скандала. 

Накануне немецкие издания Spiegel и Sueddeutsche Zeitung рассказали о переговорах, которые с участием Штрахе проходили на Ибице в 2017 году. Разговор касался возможного финансирования предвыборной кампании АПС некоей Аленой Макаровой, якобы племянницей российского олигарха. В качестве обмена рассматривалась возможность доступа спонсоров к государственным контрактам. В доказательство издания ссылаются на видеозапись встречи, сделанную скрытой камерой.

Издания, которые опубликовали сенсацию, не исключили, что приглашение на переговоры могло быть ловушкой, так как вилла, где проходила встреча, оснащена несколькими скрытыми видеокамерами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close