Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС записали в массовку к Михалкову. Вместе со служебными самолетами

1035
http://61.mchs.gov.ru
http://61.mchs.gov.ru
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций примут участие в съемках студией «Тритэ» Никиты Михалкова фильма «Огонь». От рабочих обязанностей ради кино отвлекут ведомственные самолеты и вертолеты. 

Информация об этом накануне появилась на сайте управления МЧС по Ростовской области, где проходят съемки. В воздушных и наземных эпизодах, как указывает управление, примет участие личный состав МЧС и ФБУ «Авиалесоохрана», в том числе 25 человек личного состава 6 отряда Федеральной противопожарной службы региона. Кроме того, для удовлетворения нужд российского кинематографа задействуют спецтехнику: вертолеты  Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и самолеты-амфибии Бе-200.

ПоделитьсяПоделиться

Съемки фильма о пожарных и спасателях начались в мае 2019 года в Таганроге. В прокат лента должна выйти в декабре 2020 года. Вместе со спасателями в картине снимаются Константин Хабенский, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов и другие актеры. 

Один из эпизодов «Огня» Михалков планирует снять в старой карельской деревне Кинерма, в которой расположены дома-памятники XVIII-XIX веков постройки. Местные жители обратились в МЧС, министерство культуры и районную администрацию с просьбой не допустить съемки. В деревне режиссер хочет снять сцену пожара, для этого выстроили бутафорский дом, однако он, по словам жителей, с которыми поговорил «Бизнес FM», расположен всего в 300 метрах от настоящих домов. 

Напомним, в апреле прошлого года Никита Михалков в своей программе «Бесогон» жестко раскритиковал действия руководства МЧС за сокращение личного состава. «Тушить пожары в 2017 году стало фактически некому», – заявил тогда режиссер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close