Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Абхазии оппозиция потребовала отставки президента

526

Оппозиция на митинге у здания парламента непризнанной большинством стран мира республики Абхазия требует отставку президента Рауля Хаджимбы, сообщает вечером 20 мая РИА Новости.

"Президент выступил по телевидению и заявил, что выходить к митингующим не собирается. Требуем отставку президента", – цитирует информагентство руководителя штаба оппозиционного Общенационального движения по защите государственности (ОНД) Теймураза Хишбу.

На площади находится спецотряд быстрого реагирования (СОБР) МВД Абхазии, правоохранители отказываются комментировать обстановку. В прокуратуре города отметили, что "ситуация напряженная".

Ранее оппозиция после решения парламента не переносить выборы президента объявила бессрочную акцию и потребовала выхода к митингующим президента Абхазии.

На митинге присутствуют также противники переноса выборов, отмечает агентство, добавляя, что время от времени между участниками митинга вопроисходят стычки.

Митинг инициировала оппозиция в связи с ситуацией вокруг ее кандидата на пост главы государства депутата Аслана Бжании. Он в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Москвы 18 апреля. Оппозиция утверждает, что Бжания был отравлен, в его крови было обнаружено повышенное содержание ртути, и потребовала перенести выборы на осень.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close