Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Кремль назвал одну из главных тем предстоящих переговоров Путина и Трампа. Сама встреча пока не согласована

504

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что в рамках июньского саммита G20 лидеры России и США могут провести двусторонние переговоры, где не оставят в стороне желание Америки ввести санкции в отношении «Северного потока — 2».

«Очевидно, что вопросы энергобезопасности Европы, вполне возможно, могут быть затронуты», – цитирует  21 мая заявление Пескова ТАСС.

Актуальной эту тему делают заявления  руководства США, которое намерено оказать давление на реализацию проекта российского газопровода.

По словам Пескова, на данный момент американская сторона выразила лишь «публичное намерение», чтобы встреча на уровне президентов состоялась, однако пока не было предпринято «конкретных действий». Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что окончательно переговоры не согласованы.

Ранее и Владимир Путин, и Дональд Трамп  подтвердили свое желание встретиться на полях японского саммита G20.

Напомним, что первая личная встреча лидеров России и США состоялась в Гамбурге в 2017 году. Первые полноформатные переговоры между российским и американским президентами прошли в Хельсинки в 2018 году. Путин и Трамп планировали также пообщаться на саммите G20 в Буэнос-Айресе в декабре, однако американская сторона отказалась от переговоров в последний момент.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close