Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Зеленский подписал указ о досрочных выборах в Верховную раду

1161

Президент Украины Владимир Зеленский назначил выборы в парламент страны на 21 июля. Накануне он заявил, что распустит законодательный орган.

«Прекратить досрочно полномочия Верховной рады Украины восьмого созыва. Назначить внеочередные выборы в Верховную раду Украины на 21 июля 2019 года», – сообщается в опубликованном 21 мая указе президента.

Зеленский объявил о роспуске парламента во время своей первой официальной речи на инаугурации. Он дал депутатам 2 месяца на то, чтобы подготовить законы об отмене неприкосновенности народных избранников, внести поправки в республиканский избирательный кодекс и рассмотреть введение уголовной ответственности за незаконное обогащение.

Ранее советник Зеленского Андрей Богдан в комментарии «112 Украина» рассказал, что проходной барьер для партий будет снижен с 5 до 3%. Кроме того, будет произведен переход от мажоритарной до пропорциональной партийной системы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close