Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Счетная палата нашла нарушения расходования средств при строительстве фондохранилища Эрмитажа

577

У Счетной палаты возникли вопросы к строительству фондохранилища Эрмитажа. Нарушения контролеры выявили, проверив, как один из крупнейших музеев страны исполнил бюджет в 2018 году.  

О результатах ревизии сообщает «Агентство бизнес-новостей» 22 мая. По информации издания, Счетная палата констатировала низкое кассовое исполнение субсидий на капитальные вложения — всего 39,5%. По мнению аудиторов, основная причина этого – длительные сроки получения разрешений на выполнение работ в музее подрядчиками.

Поэтому Эрмитаж не завершил четвертый этап строительства фондохранилища в Приморском районе, хотя сделать это хотели еще в 2017-м. Судя по отчету ведомства, объект готов на 55%.

«Несмотря на это, после корректировки проектной документации, строительство фондохранилища в Эрмитаже планируется включить в федеральную инвестиционную программу на 2019 год, что еще больше увеличит сроки его строительства», – пишет «АБН».

Напомним, ранее «Фонтанка» сообщала о том, что достраивать объект будет компания ПСБ «ЖилСтрой». Стоимость контракта – 262 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close