Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Робота «подружили» с беспилотным авто и заставили разносить посылки

601

Компании Ford и Agility Robotics презентовали проект автономной доставки товаров. Он представляет из себя беспилотник с двуногим роботом в салоне, который сможет донести посылку до двери клиента. Испытания уже проведены, но технология пока не может работать без человеческого управления. 

Об этом 22 мая сообщает N+1 со ссылкой на  IEEE Spectrum. Новая концепция придумана для того, чтобы сократить затраты компаний на доставку. Двуногий робот способен преодолевать различные препятствия, носить предметы весом до 18 килограммов и без проблем приближаться к людям, в отличие от роботов на колёсах или дронов, которые уже используются некоторыми компаниями. 

Для того, чтобы «подружить» беспилотное авто и робота, инженеры установили в багажнике конструкцию, которая вытягивает робота, позволяя встать ему на землю. После этого механический курьер берёт посылку, относит до нужной точки и возвращается в машину. Компании считают, что сервис можно будет использовать как самостоятельный или совмещать с работой беспилотного такси в промежутках между заказами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close