Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Владимир Путин поздравил Нарендру Моди с победой его партии на выборах в Индии

810

Президент России Владимир Путин 23 мая отправил поздравительную телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с победой его партии «Бхаратия джаната парти» на всеобщих парламентских выборах, сообщила пресс-служба Кремля.

«Убежден, что и далее в качестве премьер-министра Индии вы будете способствовать укреплению многовековой дружбы между нашими народами, всемерному развитию особо привилегированного стратегического партнерства России и Индии», — написал Путин в поздравительном послании.

В сообщении подчеркивается, что президент России готов к продолжению плодотворных личных контактов с Моди после его переизбрания.

Партия Моди получила 288 из 543 мест в парламенте, в то время как ее основной соперник, «Индийский национальный конгресс» (ИНК), получил 51 место.

Напомним, накануне пресс-секретарь главы российского государства заявил, что Владимир Путин не будет поздравлять Владимира Зеленского, вступившего в должность президента Украины. Дмитрий Песков заметил, что поздравления последуют после реальных шагов по прекращению военного конфликта в Донбассе и улучшению украинско-российских отношений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close