Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Неизвестный вступил в бой с банкоматом «Почта банка» на Типанова. Победитель унёс домой более миллиона рублей

1075

Банкомат «Почта Банка» обеднел на 1,2 млн рублей ночью 24 мая в Московском районе Петербурга. 

По данным «Фонтанки», неизвестный в период времени с часу ночи до пяти часов утра проник в отделение «Почты России» на улице Типанова, 29. Для того чтобы попасть внутрь, он выломал один из стеклопакетов, а затем занялся взломом банкомата, в котором находились 1 млн 216 тыс. рублей. Забрав деньги, мужчина скрылся с места происшествия. 

Сигнализация сработала около пяти утра, группа задержания приехала буквально через несколько минут, но след преступника уже простыл. Видеозаписи с камер наблюдения изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье о краже, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позднее в "Почта Банке" прокомментировали происшествие. «Пострадавших в результате взлома банкомата нет. Расследованием преступления занимаются правоохранительные органы, которым банк оказывает содействие. Клиентский центр Почта Банка по адресу Типанова, 29 работает в обычном режиме. В настоящее время снять или внести наличные клиенты Почта Банка могут в этом же отделении с помощью установленного там терминала, а также ближайших точках по адресам: Космонавтов пр., дом 29 к. 1 и Белградская улица, 26 к. 6.», – сообщили "Фонтанке" в пресс-службе "Почта Банка".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close