Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный по тендерам. Комитет по госзаказу Петербурга возглавил замглавы Комфина Александр Жемякин

2256

С 27 мая 2019 года на должность председателя комитета по государственному заказу Петербурга назначен Александр Жемякин, ранее занимавший пост заместителя главы комитета финансов. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщила пресс-служба Смольного.

Прежний руководитель ведомства Дмитрий Сачков был освобожден от должности в марте. Его обязанности исполняла первый зампред Наталия Литвинова. 

Ранее сообщалось о планах по объединению комитетов по финансам и госзаказу, но в Смольном отказались от этой идеи из-за противоречия с федеральным законодательством. 

В комитете по финансам Александр Жемякин работал с 1999 года. На должности заместителя  руководителя он координировал Управление казначейства и Управление по осуществлению финансового контроля в сфере закупок,  руководил контрактной службой ведомства, а также участвовал  в формировании проектов бюджета Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close