Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция осадила рынок на Салова, пути бегства перекрыты. За наступлением полковника Баранова наблюдают из окон «Сапсана»

2889

Собственную операцию «Принуждение к миру» полиция Петербурга начала с крупного рынка на улице Салова. Бойцы в амуниции оцепили огромную территорию. Адресат облавы — диаспоры

Об осаде рынка «Фонтанке» сообщили читатели. Днем 29 мая они случайно выглянули из окон скоростного поезда «Сапсан», проезжавшего мимо железнодорожной платформы «Пост 5-й километр». Вдоль забора, отделяющего пути от территории крупного рынка, выстроились полицейские — в шлемах, бронежилетах, с огнестрельным оружием.

Судя по видеозаписи, жизнь на рынке к приезду силовиков замерла.

В ночь на 20 мая на улице Салова вооруженную драку учинили приезжие из Узбекистана и Таджикистана. Они спорили за размер оплаты работ по строительному подряду. В ход пустили ножи, несколько человек получили тяжелые ранения. Попытка руководства ГУ МВД сесть за стол переговоров с диаспорами, как говорят, успехом не увенчалась. Рано утром 29 мая замначальника ГУ МВД Дмитрий Баранов распорядился провести масштабные профилактические мероприятия на ряде объектов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close