Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Пятым в первый день выборной губернаторской кампании в Петербурге документы принес главврач под влиянием нового президента Украины Зеленского

2358

В Санкт-Петербургскую избирательную комиссию продолжают поступать документы от желающих стать кандидатами в губернаторы города. Очередным участником кампании стал Владимир Григорьев, выдвинутый партией «Гражданская сила».

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» 1 июня, пятым в первый день выборной кампании в Горизбирком принёс документы главный врач Санкт-петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Межрайонный врачебно-физкультурный диспансер №1" Владимир Григорьев. Журналистам он пояснил, что хочет во время кампании пропагандировать здоровый образ жизни и диагностику. Также он сообщил,  что не боится, что его уволят из бюджетного учреждения из-за политической активности, так как он предупредил своих руководителей о намерениях участвовать в выборах. 

«Александр Беглов такой же участник избирательной кампании, как и я, если нас зарегистрируют, тогда уже посмотрим, как мы будем выстраивать взаимоотношения»,-добавил он. 

По словам Григорьева, весной он поспорил с коллегами об украинских выборах: «Решили, что если Зеленский выиграет, я должен подать свою кандидатуру».

Поддерживает ли он политические взгляды Зеленского, Григорьев отказался сообщить. 

Отметим, что ранее документы в Горизбирком принесли Александр Беглов (самовыдвиженец), Андрей Алескеров (Патриоты России), Игорь Михайлов (самовыдвиженец), Павел Созинов (Российской партии пенсионеров за социальную справедливость).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close