Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Справедливая Россия» отправила на выборы губернатора Петербурга племянницу Сергея Миронова

1487

В губернаторских выборах в Петербурге «Справедливая Россия» будет представлена депутатом Законодательного собрания, племянницей лидера партии Надеждой Тихоновой. Документы о намерении баллотироваться политик принесла в Горизбирком 2 июня. 

Как сообщила Тихонова «Фонтанке», на выборах она будет продвигать программу партии, в основном – социальную повестку. По мнению будущего кандидата, так как она представляет парламентскую партию, власти и «Единая Россия» обязаны предоставить ей возможность пройти муниципальный фильтр (155 подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации). Тихонова считает, что ее конкурент на выборах, врио губернатора  Александр Беглов, во многом сейчас пользуется предложениями, в разное время озвученными эсерами. 

«Если вы проанализируете его действия и его походы в народ, то увидите, что это Кушелевский квартал, расширение проспекта Энергетиков, признание детей, проживших в осаждённом Ленинграде меньше четырёх месяцев, блокадниками... Это все мои депутатские запросы или предложения нашей фракции»,- говорит Тихонова.

Тихонова – вторая женщина, которая намерена поучаствовать в выборах. До нее документы в Горизбирском подала Любовь Посняченко – педагог Дома пионеров Калининского района («Коммунистическая партия социальной справедливости»).  

Надежда Тихонова родилась 14 ноября 1973 года в Ленинграде. В 1998 году закончила СПбГУ ИТМО по специальности «Инженер – оптик». В 2009 году получила второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западной академии государственной службы (РАНХиГС).

На муниципальных выборах в 2009 году была избрана депутатом МО Полюстрово. В 2014 году успешно переизбралась. Входила в состав постоянной комиссии по социальным вопросам. В качестве муниципального депутата добилась перераспределения бюджета в пользу благоустройства территорий.

В сентябре 2016 года избрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга 6-го созыва от единого избирательного округа. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в городском парламенте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close