Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Шереметьево пассажиры часами ждут багаж. В Пулково все спокойно

838

Столичный аэропорт Шереметьево третий день не может справиться с выдачей сумок и чемоданов пассажирам приземлившихся рейсов. Транспортная прокуратура Москвы начала проверку. (про подробности и причины читайте в материале "В Шереметьево пассажиры минимум час, максимум 6 ждут багаж, пока его носят грузчики за 45 тыс рублей в месяц")

Пассажиры продолжают жаловаться на выдачу багажа в три-четыре часа в Шереметьево. В аэропорту проблему признают, утверждая, что вызвана она «пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон». Несмотря на заверения о «стабилизации ситуации в ближайшее время», видео «коллапса» продолжают публиковаться в социальных сетях и 3 июня.

В столичной транспортной прокуратуре «Фонтанке» подтвердили начавшуюся проверку «соблюдения прав пассажиров при осуществлении перевозок» в Шереметьево, однако, когда будут опубликованы итоги, не уточнили.

В Пулково рассказали, что выдача багажа в Петербурге осуществляется в штатном режиме — выдача багажа занимает от 25 до 40 минут после установки самолета на место стоянки.

Напомним, что по итогам прошлого года столичный Шереметьево был включен в список самых загруженных аэропортов Европы, заняв 10-е место по версии делового издания Bloomberg. Пассажиропоток в этом аэрохабе всего за год вырос на 14,3%, до 45,9 миллиона человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close