Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я услышал возмущение». Студентам Петербургской юридической академии объясняют, почему Беглов — это хорошо

2956

Беседы о политике практикуют со студентами в преддверии выборов губернатора Петербурга. Аудиозапись из деканата Санкт-Петербургской юридической академии опубликована в сети 6 июля.

На записи женский голос говорит о сборе подписей в поддержку самовыдвижения Александра Беглова. После того, как студент отказывается поставить автограф, к разговору подключают заместителя декана факультета юриспруденции Сергея Брыкова. Брыков объясняет, что за помощь в сборе подписей вуз якобы сможет рассчитывать на особые условия при прохождении аккредитации в ноябре.

В разговоре с «Фонтанкой» Брыков признал, что на записи его голос, но заявил, что действовал как гражданин, симпатизирующий Александру Беглову, кандидату с «активной жизненной позицией». Сбор подписей в вузе педагог опроверг.

«Я услышал от студента возмущение и подумал: почему такое отношение к выборной ситуации? Поэтому ему и объяснял. Мы вообще всегда за свою территорию болеем, за своих людей. Почему я как гражданин не могу ему объяснить?» — пояснил Брыков.

Напомним, что с 31 мая в Петербурге началась избирательная кампания. Документы в горизбирком подали уже 17 человек, последним стал руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Северной столицы Борис Вишневский. Александру Беглову, как самовыдвиженцу, нужно собрать подписи 76 тысяч горожан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 17

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close