Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Ленэнерго» и «Сименс» вместе модернизируют петербургские сети и станции

811

Компания «Ленэнерго» и «Сименс» 7 июня в ходе ПМЭФ-2019 подписали соглашение, в рамках которого договорились вместе внедрять технологии построения инновационной энергетической системы.

В частности, речь идет о модернизации в Адмиралтейском районе Петербурга: по предварительным оценкам, «Ленэнерго» инвестирует в это полтора миллиарда рублей.

Кроме того, согласно документу, цифровые решения компании «Сименс» могут быть использованы при реконструкции ПС 110 кВ «Московская-Товарная».

«Наше сотрудничество с компанией «Сименс» уже доказало свою результативность на этапе изыскательских работ, – заявил на подписании гендиректор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин. – Модернизация распределительной сети позволит значительно улучшить наблюдаемость и управляемость сети и, следовательно, повысить надежность электроснабжения потребителей района и обеспечить возможность технологического присоединения новых объектов без выполнения дорогостоящих работ по замене кабельных линий».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close