Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Экс-главу штаба Навального поздравили с выходом из спецприёмника новым протоколом. Волкову припомнили Петербург

514

Оппозиционера Леонида Волкова не отпустили после ареста за акцию против пенсионной реформы, вручив новый протокол за то же мероприятие, но уже в Петербурге. Об этом сообщает директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов.

По его словам, на свободе после 20 суток административного ареста Волкова ждали с шести утра 10 июня. Вместо этого соратника Навального увезли в ОВД Тверского района Москвы, где составили на него протокол за митинг, который прошёл 9 сентября в Северной столице. Жданов отмечает, что на очереди ещё восемь городов. 

«И полицейские прямо говорят, что остальные города тоже в ход пойдут. Если так (а вот тут исключительный случай, когда нет оснований не доверять сотрудникам полиции), то держать Леонида будут до октября», – пишет в Facebook директор ФБК.

Бывшего руководителя предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Волкова задержали 21 мая в Москве, встретив словами «мы вас заждались». За прямую трансляцию митинга против повышения пенсионного возраста ему назначили 20 суток ареста. Волков, как установил суд, «вдохновил» неизвестных лиц повредить автомобиль во время акции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close