Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажирский Boeing в Краснодаре ударил хвостом взлетную полосу. СК показал последствия на видео

2925

В аэропорту Краснодара совершил жесткую посадку рейс из Москвы. Boeing 737 компании S7 со 175 пассажирами на борту задел хвостом взлетно-посадочную полосу. Следственный комитет начал проверку, результатом которой может быть уголовное дело, сообщает 15 июня южное управление ведомства.

Кадр из видео СК в YouTube
Кадр из видео СК в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Жесткая посадка на аэродроме "Пашковский" произошла около 2 часов ночи. Капитан воздушного судна не сумел приземлиться с первой попытки и сообщил диспетчерам, что уходит на второй круг – но тут задел хвостовой частью самолета бетонную полосу.

Пассажиры не пострадали, однако самолет пришлось отправить на техосмотр. В результате обратный рейс отменили, а купивших на него билеты отправили в Москву другими рейсами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Краснодаре проводится процессуальная проверка по факту жесткой посадки самолета Boeing 737 в аэропорту города Краснодара || Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки самолёта в аэропорту города Краснодара. По версии следствия, 15 июня 2019 года примерно в 2 часа ночи пассажирский лайнер Boeing 737 из Москвы задел хвостовой частью взлетно-посадочную полосу, не сумев приземлиться с первой попытки в Краснодаре, пассажиры и экипаж не пострадали. На борту воздушного судна находилось 175 человек. В настоящее время проведён осмотр места происшествия, устанавливается сумма причинённого ущерба. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. #СКРоссии#СКР#ЮжноеСУТ#ЮСУТ#доследственнаяпроверка#самолет#жесткаяпосадка

Публикация от Южное СУТ СК России (@yusutsk)

Видео последствий СУ СК опубликовало в своем Instagram.

Кадр из видео СК в YouTube
Кадр из видео СК в YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close