Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Утята с мамой спровоцировали ДТП у Пулковской обсерватории. Очевидец ради них остановил поток

1892

Утка с выводком птенцов нарушила ПДД на Пулковском шоссе. Птицы пытались добраться до противоположного тротуара, и их манёвр привёл к столкновению транспорта. Виновников аварии люди строго судить не стали, а наоборот взяли под своё крыло.  

Об аварии у Пулковской обсерватории рассказали очевидцы 15 июня в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». Около часа дня водитель «Мазды» притормозил, чтобы пропустить вышедших на проезжую часть утку с утятами. Следовавший за ним Hyundai Getz не успел среагировать и подбил впереди идущий автомобиль. На опубликованных в сети кадрах виден задымившийся капот «Гетца».

ПоделитьсяПоделиться

Среди людей пострадавших в аварии нет. А за дальнейшей безопасностью пернатых пешеходов проследил ещё один водитель. Он оставил автомобиль на дороге и проводил уток до тротуара.

Петербургские утки не всегда действуют наугад. Встречаются и особи, явно знакомые с правилами дорожного движения – таких засняли на пешеходном переходе на Дворцовой набережной. На Суздальском утятам пришлось помогать: малыши не смогли взять высоту поребрика. На Московском шоссе в посёлке Шушары водители выстроились в очередь, чтобы пропустить молодого человека, сопровождающего птиц.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close