Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Трамп: Провел очень хороший телефонный разговор с Си Цзиньпином

532

Президент США Дональд Трамп планирует провести "расширенную встречу" с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита Группы двадцати (G20), которая пройдет в Осаке в конце июня. Об этом глава Белого дома написал 18 июня в Twitter.

"У меня был очень хороший телефонный разговор с Си Цзиньпином. На следующей неделе у нас будет расширенная встреча на саммите "двадцатки" в Японии. Наши команды начнут переговоры до нашей встречи", – написал Трамп.

Напомним, что между КНР и США последние несколько месяцев идёт полномасштабная торговая война, которую российский президент Владимир Путин недавно на Петербургском международном экономическом форуме назвал "Первой технологической".

Администрация президента США Дональда Трампа внесла Huawei в черный список компаний за пособничество в шпионаже в пользу Пекина и фактически отрезала компанию от американского программного обеспечения и полупроводников, которые необходимы для производства её продуктов. Ответом, как писала «Фонтанка», могут стать ограничения в адрес Apple.

21 мая американская администрация сжалилась над Huawei и выдала компании временную лицензию на 90 дней, которая все равно серьезно ограничивает её работу. Основатель Huawei уже рассказал, как компания справится с санкциями США . А в Google дали китайцам 90 дней на обновления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close