Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

LADA XRAY Cross получила бесступенчатый «автомат» с российскими особенностями

2066
ПоделитьсяПоделиться

«АвтоВАЗ» приступил к производству LADA XRAY Cross с новой трансмиссией. Модель получила бесступенчатую автоматическую коробку, аналогичную трансмиссиям компании Jatco, которые уже несколько лет применяются на ряде моделей Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Как сообщает 19 июня пресс-служба автопроизводителя, новая бесступенчатая трансмиссия была специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса. Кроме того, «ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в России».

В конструкции трансмиссии дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор, что позволило сделать ее компактнее и на 13% легче, а также повысить тяговые характеристики и топливную экономичность. При этом агрегат не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, отмечают в компании. А при необходимости новая трансмиссия может имитировать ручной режим переключения передач.

Новинка устанавливается на XRAY Cross в паре с 1,6-литровым двигателем "Альянса HR-16", который собирают в Тольятти. Изменения не сказались на снаряженной массе автомобиля и дорожном просвете – он по-прежнему составляет 215 мм.

О том, когда LADA XRAY Cross с новой трансмиссией появится в продаже, а также о ценах и комплектациях, производитель объявит дополнительно.

«АвтоВАЗ»
ПоделитьсяПоделиться
«АвтоВАЗ»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close