Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Беглов включил главу завода «Климов» в список кандидатов в сенаторы

1856

Александр Ватагин станет номером два в списке кандидатов в сенаторы от кандидата в губернаторы Александра Беглова. Об этом сообщило 25 июня издание Znak.com, а также сам Ватагин подтвердил «Фонтанке». 

«Да, кандидат в губернаторы подает документы на моё представление», – сообщил он. 

Накануне стало известно, что номером один в списке сенаторов стала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. На встрече с Бегловым она согласилась продолжить представлять Петербург в верхней палате парламента. 

По информации Znak.com, ранее рассматривалась возможность сделать одним из кандидатов в сенаторы от Санкт-Петербурга главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака, однако его кандидатуру якобы «не согласовала» Валентина Матвиенко. «Двое из трех кандидатов на пост сенатора должны быть яркими, уважаемыми людьми, но, с другой стороны, они не должны затмевать Матвиенко. Семак подходил по всем формальным и неформальным признакам, но его кандидатуру не одобрила Валентина Ивановна [Матвиенко]», — цитирует Znak свой источник.

Александр Ватагин – член политической партии «Единая Россия», исполнительный директор ОАО (ныне – АО) «Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации АО «ОПК "Оборонпром"» в составе госкорпорации «Ростех».

Советский и российский военный инженер, офицер Военно-морского флота, проходил службу командиром группы водолазов в морских частях специального назначения Каспийской военной флотилии, гидронавт-испытатель, сотрудник 40-го ГНИИ Министерства обороны, Герой Советского Союза (1991), капитан 1-го ранга запаса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close