Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный прошелся по верандам. В центре Петербурга снесено семь летних кафе

1029

Комитет по контролю за имуществом Петербурга демонтировал семь незаконных летних веранд.

Как сообщили 26 июня в пресс-службе ведомства, одним из самых крупных объектов — 50 кв. м – оказалась терраса кафе Vox в Соляном переулке, 16. ООО «Сирень» ранее заключило договор с городом, но он  был расторгнут в октябре 2018 года. Деятельность заведения пресекли жители, которые пожаловались, что из-за шума и сигаретного дыма они лишаются возможности спокойно находиться дома, открыть окна, и испытывают неудобства из-за ограничения движения по пешеходным зонам.

ПоделитьсяПоделиться

На Колпинской улице, 15, незаконное кафе заняло площадь в 18 кв. м.  Используемый земельный участок договорными отношениями с городом не обременен, более того — заведение было размещено на территории ЗНОП (зона зеленых насаждений) городского значения.

Также демонтажу подверглись две нелегальные веранды на Кирочной улице, вблизи дома 8, и по одной на Фурштатской улице, Гагаринской и Рубинштейна. В ходе рейда ККИ изъял около 180 единиц уличной мебели (столы, стулья, навесы).

Предпринимателям грозят штрафы за самовольное размещение элементов благоустройства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close