Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Обыски в дилерских центрах «Рольф» не связаны с деятельностью самой компании. СК и ФСБ пришли за контрагентом

610

Документы, которые изымают в офисах дилерского центра «Рольф» в Москве и Петербурге, касаются деятельности контрагента компании. 

Об этом 27 июня сообщает источник издания «Интерфакс». По словам собеседника агентства, к деятельности самого «Рольфа» у оперативников и следователей пока вопросов нет, обыски проходят только в нескольких филиалах двух столиц, с которыми сотрудничал неназванный контрагент. 

Как ранее писала «Фонтанка», ФСБ и Следственный комитет пришли в салоны продажи автомобилей сегодня днем, обыски проходят по уголовному делу по статье 193.1 УК – «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов». Якобы менеджеры компании сами у себя покупали акции и таким образом вывели за рубеж «громадные суммы». Основатель «Рольфа» Сергей Петров назвал обыски политически мотивированными или же попыткой рейдерского захвата. По его словам, визит оперативников мешает работе центра, компании наносится репутационный ущерб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close