Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Беглов после заявления Жириновского назначил Капитанова в Смольный. Теперь тот сможет уволиться, как этого хотел лидер ЛДПР

1299

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Олега Капитанова на пост председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Об этом сообщается 28 июня на сайте Смольного.

Ранее сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на Капитанова «надавили», и он все же будет участвовать в губернаторских выборах. А из Смольного ему придется уволиться, подчеркнул главный либерал-демократ. Правда, на тот момент распоряжения о назначении Капитанова главой комитета еще не было, так что выполнить распоряжение главы партии было сложновато.

Сам Капитанов не ответил на вопрос «Фонтанки» о том, кто же на него давил и как он собирается увольняться из Смольного. Верный либерал-демократ подчеркнул, что комментарии ему запретил давать сам Жириновский. 

Ранее «Фонтанка» писала, что Александр Беглов на заседании правительства в ответ на жалобу кандидата, что он не может собрать муниципальный фильтр, предложил Капитанову возглавить комитет по межнациональным отношениям, откуда неделю назад ушёл председатель Олег Махно. Капитанов ответил: «ЛДПР выступает за Россию для русских. Русские – это многонациональный народ, и надо об этом помнить». И согласился. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close