Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Музей мадам Тюссо отправил Терезу Мэй на склад. От пыли протирают Бориса Джонсона

662

Музей мадам Тюссо решил избавиться от потерявшей актуальность восковой фигуры все еще действующего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Скульптура отправилась на склад в результате голосования среди посетителей. 

Как сообщает 30 июня The Sunday Times, инсталляция фасада премьерской резиденции с чёрной дверью под номером 10 сейчас пустует. За то, чтобы убрать Мэй, проголосовали посетители музея. 

Восковая Мэй стоила музею 150 тысяч фунтов (около 190 тысяч долларов). Но теперь администрация сможет сэкономить в случае избрания новым премьером Бориса Джонсона. Его статуя была создана ещё в 2009 году, в то время он был градоначальником Лондона. 

Тереза Мэй сообщила, что уходит в отставку, 24 мая. Во время своего выступления она заплакала.  На посту премьер-министра она будет до тех пор, пока парламент не изберет нового главу правительства. Пока что на этот пост претендуют всего два кандидата — экс-мэр Лондона и бывший министр иностранных дел Борис Джонсон и нынешний глава британской дипломатии Джереми Хант. Джонсон уверенно обходит своего оппонента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close