Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Парковку для избранных сделали у Монумента защитникам Ленинграда. Разрешения выдает дочка бывшего офицера ГАИ

2269
Михаил Огнев/
Михаил Огнев/
ПоделитьсяПоделиться

К Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы вернулись автомобили. Теперь территория помечена официальным дорожным знаком, а парковочные разрешения выписывает главная по Монументу.

Как сообщили «Фонтанке» читатели 5 июля, на площади Победы установили знак парковки с подписью «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».

На парковке сегодня утром был замечен и знакомый «Фонтанке» автомобиль «Мерседес» красного цвета с номером А707НО198. Он принадлежит заведующей филиалом «Монумент героическим защитникам Ленинграда» Музея истории Петербурга Марии Кальяновой. Судя по снимкам, пропуск для парковки у памятника выдает лично она, под своей подписью. У самой Марии Олеговны, судя по лобовому стеклу «Мерседеса», бумажка отсутствует.

В ноябре 2018 года УГИБДД Петербурга и области заинтересовалось стихийной парковкой у Монумента и возбудило административное расследование. В суд документы на Кальянову с тех пор не поступали.

Мария Кальянова приходится дочерью отставному сотруднику петербургской ГИБДД.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close