Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Арестованный помощник Цуканова попросил о дробном питании в «Лефортово»

645

Арестованный по делу о госизмене помощник уральского полпреда оказался в камере без горячей воды и телевизора. Но больше Александра Воробьева беспокоит схема питания.   

О первых сутках чиновника в «Лефортово» 6 июля сообщает Znak.com. Как рассказал изданию ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, в карантинной камере, куда сначала попал 39-летний Воробьев, нет горячей воды и сломан телевизор. На первый под арестом ужин помощник полпреда получил картофельное пюре и рыбу. На это меню фигурант дела о госизмене не жалуется, но попросил о дробном питании по состоянию здоровья. 

«Мы рекомендовали взять на контроль состояние его здоровья, вывезти на прием к медику для назначения необходимой диеты и медицинских препаратов», — заявил правозащитник. 

Ранее в уральском полпредстве назвали Александра Воробьева «предателем» и анонсировали кадровое решение, которое будет принято в ближайший рабочий день. 

5 июля на закрытом заседании Лефортовский суд Москвы арестовал Александра Воробьева на два месяца. Его подозревают в государственной измене. Чиновнику грозит до 20 лет колонии.

СМИ сообщали о том, что при обыске у фигуранта якобы нашли польский паспорт и записывающую аппаратуру. Как утверждают силовики в Екатеринбурге, задержание стало для них сюрпризом: они не были посвящены в тему и никак не участвовали в разработке Воробьева.

39-летний Воробьев несколько лет работал с полпредом Николаем Цукановым, считался близким к нему человеком. Некоторое время назад чиновник защитил диссертацию по уголовному праву, посвященную борьбе с коррупцией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close