Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

После нас хоть потоп. Смольный выдворил клуб свингеров из банного комплекса на Таллинской и получил затопленное помещение

2252

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга намерен привлечь к административной ответственности клуб свингеров, прежде занимавший принадлежащее городу помещение на Таллинской улице. Об этом «Фонтанке» рассказали в ведомстве 9 июля.

В апреле 2019 года ККИ попросил освободить площади. Ранее зал в 300 кв. м был передан в аренду Санкт-Петербургской оздоровительной общественной организации «Темп» для использования под оздоровительный центр. Но в ходе проверки фактического использования чиновники обнаружили там «бар, танцпол со светомузыкой, бассейн, сауну и многочисленные комнаты для приватных встреч». На своем сайте клуб Welcome позиционировал себя как «частный, закрытый и единственный стационарный клуб в Петербурге, созданный для проведения встреч свингеров, любителей группового секса и знакомств». Смольный расценил это как нецелевое использование городского имущества. Договор был расторгнут.

ПоделитьсяПоделиться

В июле ККИ повторил визит, чтобы проверить, съехали ли свингеры. На месте чиновники никого не застали, но, по их словам, помещение было полностью затоплено. «Данная информация передана в компетентные органы для рассмотрения возможности привлечения пользователя помещения к административной ответственности за порчу имущества», – сказали в ККИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close