Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Обратившегося к Путину матом грузинского журналиста увольнять не будут. Своей выходкой он увеличил рейтинг телеканала

647

Руководство коммерческого  грузинского телеканала «Рустави-2» посчитало нецелесообразным снимать с должности телеведущего Георгия Габунию после его скандального обращения к президенту России Владимиру Путину. 

«Что бы ни сказал Габуния, как бы это неприемлемо ни было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и Конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала «Рустави-2», – заявила 9 июля гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия в эфире украинского телеканала «Громадське тв».

По ее словам, журналист приберегал к «легитимной цели», однако форма помешала ему донести мысль. 

Комиссия грузинского СМИ по этике приняла решение отстранить Габунию на 2 месяца от эфира.

Скандальная программа увеличила рейтинг «Рустави-2».

Во время авторской программы в эфире телеканала «Рустави-2» ведущий Георгий Габуния нецензурно высказался в адрес Владимира Путина  и его покойных родителей. Сразу после этого несколько сотен жителей Тбилиси пришли к зданию телеканала и потребовали уволить журналиста, а также гендиректора телеканала Нику Гварамию. Телеканал прекратил вещание.

Позже руководство телекомпании официально извинилось за случившееся, и вещание возобновилось. Действия Георгия Габунии осудили, в том числе президент и премьер Грузии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close