Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Эстафету Петербургу передал Вашингтон. Накануне там затопило подвал Белого дома

713

Ливень и последовавший за ним потоп в Вашингтоне стали самыми сильными за последние 148 лет. Заполненными водой оказались не только городские улицы и метро, но и подвал Белого дома.

Как сообщает The Washington Post, 8 июля за час на город вылилась месячная норма осадков. Многие дома остались без электричества, попавшие в водную западню водители вынуждены были ждать спасателей на крышах своих автомобилей. Вода пробралась и в Белый дом, затопив его подвал.

 

В метро потоки хлынули вниз по ступенькам и лились из щелей в потолке. По превратившимся в реки улицам плавал мусорный контейнер, из которого рукой махал пластиковый Дональд Трамп. К 9-му числу дождь закончился, и город постепенно начал высыхать. Информация о пострадавших или погибших не поступала.

С утра затапливает и Петербург. Здесь максимально выпало 24 мм осадков, с дождем не справились ливневые канализации. Пешеходам приходилось бегать по перекресткам босиком, а автомобилистам – выбираться из машин практически вплавь, вода скрывала горожан буквально по пояс.

 

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close