Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ирина Косова возглавила центр Госэкспертизы в Петербурге

1926

Директором подведомственного Госстройнадзору Петербурга ГАУ «Центр государственной экспертизы» назначена Ирина Косова. 15 июля нового главу представили коллективу, подтвердили «Фонтанке» в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко, отвечающего за строительный блок.

Косова в 2007-2009 годах занимала должность начальника отдела Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. Следующие четыре года чиновница работала на посту замдиректора Центра государственной экспертизы. С 2013 года она перешла на должность замгендиректора ФКП «Управление заказчика капитального строительства Минобороны России», затем — заместителя руководителя ООО «Геострой». Является кандидатом технических наук.

Ранее стало известно, что предшественник Косовой – Игорь Юдин -  должен был доработать на посту до 12 июля. В феврале 2019 года правоохранительные органы заинтересовались тратами на командировки Юдина, который проживал в пятизвездочных отелях, а летать и ездить предпочитал с комфортом. Чиновник вернул в бюджет около 440 тысяч рублей. В июне, по информации «Фонтанки», Следственный комитет обратился к вице-губернатору Николаю Линченко с просьбой присмотреться, соответствует ли Юдин занимаемой должности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close