Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Новый бриг «Алых парусов» поднимут из воды в Петербурге. Ему предстоит серьезный ремонт

2902

Звезду «Алых парусов» – бриг «Россия» – новый корабль, который отныне будет исполнять роль галеона «Секрет» из феерии Александра Грина, сразу после праздника отправили в масштабный ремонт.

Как рассказал 15 июля «Фонтанке» источник на Средне-Невском судостроительном заводе, входящем в Объединенную судостроительную корпорацию, бриг находится у них и готовится к серьезной модернизации: «от бытовухи и заканчивая двигателями». Завершить работы планируется к маю 2020 года.

В ближайшее время он будет поднят из воды для обследования, после чего станет окончательно понятен масштаб работ. Как рассказывала «Фонтанка», история у судна, которое еще недавно носило название Mercedes, богатая. Оно было построено еще в 1958 году и почти полвека исправно служило то в Голландии, то в Великобритании в качестве рыболовецкого траулера. Затем корабль получил вторую жизнь и был переделан в бриг.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close