Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Меркурий» выявил нарушения у крупного поставщика сухого молока из Петербурга

1503

Россельхознадзор возбудил административные дела в отношении крупного поставщика сухого молока ООО «Спектр». Об этом сообщили в управлении ведомства по Петербургу 16 июля.

В ходе проверки специалисты подтвердили факт несоответствия объемов входящей и исходящей продукции, выявленный ранее с помощью системы «Меркурий».

«Исходящий объем сухой молочной сыворотки в несколько раз превысил количество поступившей продукции на предприятие. Кроме того, ВСД (ветеринарные сопроводительные документы), оформленные в Брянской области, гасились на территории организации в Санкт-Петербурге в течение одной минуты после их оформления», — пояснили в ведомстве.

Подобное оформление ВСД не обеспечивает необходимый контроль товаров, что является несоблюдением правил эксплуатации системы «Меркурий». В отношении юридического и должного лица ООО «Спектр» управлением Россельхознадзора возбуждены дела об административном правонарушении. Уполномоченное для работы в «Меркурии» лицо заблокировано.

Петербургская группа компаний «Спектр» с 1997 года занимается производством и поставками сухих молочных продуктов и кормов по всей России и в странах СНГ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close