Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Metallica подарила малоимущим детям Финляндии 55 тысяч евро. Общая сумма пожертвований группы в Европе превысила миллион евро

1619

Легендарная американская группа Metallica, которая накануне, 16 июля, выступила с концертом в городе Хямеэнлинна, пожертвовала 55 тысяч евро в организацию помощи малоимущим семьям Финляндии Hope ry.

Её деятельность направлена на то, чтобы дети в Финляндии имели более равные возможности для хорошей повседневной жизни. Фонд раздаёт одежду и другие вещи нуждающимся семьям, а также поддерживает досуг детей и молодежи. На странице организации в Facebook говорится, что деньги будут потрачены на детские хобби. Этой суммы хватит, чтобы более 200 детей в течение года могли заниматься любимым делом.

All Within My Hands
All Within My Hands
ПоделитьсяПоделиться

У Metallica есть свой благотворительный фонд All Within My Hands («Все в моих руках», по названию песни коллектива с альбома St. Anger), основанный в 2017-м. Его основная цель – создание устойчивого общества путём поддержки обучения и борьбы с нехваткой продовольствия. Например, в июле из него был выделен 1 млн долларов на стипендии в 10 колледжей Америки.

А во время турне по Европе в рамках кампании #MetallicaGivesBack Europe 2019 группа дарит 40-50 тысяч евро различным организациям с каждого концерта. Позади уже 17 городов и 25 концертов. Общая сумма, направленная на благотворительность в Европе, составляет более миллиона евро.

В Москве рокеры выступят 21 июля.

Ранее сообщалось, что Metallica выпустит свою иллюстрированную азбуку, часть доходов от продаж которой также пойдёт в их благотворительный фонд.

All Within My Hands
All Within My Hands

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close