Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

"По маме или по папе?" Захарова задумалась, как Зеленский будет определять этнических украинцев

745

Официальный представитель МИД России в Facebook отреагировала на решение президента Украины Владимира Зеленского о введении упрощенной процедуры оформления гражданства для этнических украинцев.

Картинка заблокированной соцсети

«Почему-то не написали, как будут определять "этнического украинца". Сразу множество вопросов возникает. По папе, по маме, по фамилии? Может, на эмоциональном уровне, как у Саакашвили? Нужна процедура, одним словом», — написала Захарова.

Накануне вечером Зеленский поручил МИД Украины упростить процедуру оформления украинского гражданства как второго для этнических украинцев, живущих за границей. Судя по всему, это был ответ на вчерашние поправки к указу президента РФ, которыми Владимир Путин упростил получение российского гражданства для всех жителей Донецкой и Луганской областей Украины.

«Президент Украины поручил МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев из дружественных нам стран, которые стремятся присоединиться к развитию своей исторической родины. Также Владимир Зеленский поручает разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах», — следует из сообщения офиса украинского президента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close