Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Hyundai Solaris стал самым угоняемым автомобилем в регионах России. В Петербурге предпочитают BMW X5 и Toyota Land Cruiser Prado

577

Самой угоняемой машиной в России за первое полугодие 2019 года стала Hyundai Solaris. Второе место в списке занимает Kia Rio, а третье — Kia Ceed.

Кроме них в рейтинг попали Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe и Kia Optima, пишет 22 июля РБК со ссылкой на «Известия», получившие отчетность крупного страховщика.

Отмечается, что по итогам 2018 года в топ-10 угоняемых машин попали Mazda CX-5 и Ford Focus.

Бюджетные автомобили чаще угоняют в регионах, тогда как в Москве и Санкт-Петербурге также заявляют о кражах более дорогих машин — BMW X5, седана 3-series этой же марки и внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

Представитель страховой компании отметил в комментарии изданию, что бюджетные машины интересуют мошенников больше, так как из-за роста стоимости автозапчастей повысился спрос на подержанные детали.

В 2018 году, по данным МВД, больше всего угонов совершили в Москве, Московской области, Краснодарском и Пермском краях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close