Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пославший чиновницу на «определенную часть тела» уральский депутат заплатит штраф

627

Председатель совета депутатов Урал Зайнетдинов выплатит 2 тысячи рублей главе Кропачевского городского поселения Светлане Мальковой (Челябинская область) за оскорбления. 

«Факт оскорбления установлен, в связи с чем Ашинским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении председателя Совета депутатов Кропачевского городского поселения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Постановлением мирового судьи указанное лицо признано виновным с назначением штрафа в размере 2 000 рублей», – сообщает 22 июля региональная прокуратура. 

Светлана Малькова рассказала изданию Znak.com, что в апреле пришла на прием к Зайнетдинову, чтобы подписать некий запрос. Депутат для обоснования своей позиции якобы прибегнул к выражению, которое «по смыслу схоже с тем, что она совершила с ним половой акт», а затем «на словах отправил ее на определенную часть тела мужчины». Препирательства закончились тем, что Зайнетдинов вытолкал Малькову за дверь. После этого она написала на него заявление, а на депутата  составили протокол по части 1 статьи 5.61 КоАП (оскорбление).

Зайнетдинов свою вину не признал. По его версии, он на повышенных тонах попросил главу поселения покинуть его кабинет из-за занятости.

Пока шло разбирательство, сама Малькова была задержана и отправлена под домашний арест по обвинению в превышении полномочий и растрате. 13 июня ее лишили полномочий и. о. главы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close