Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Трамп поговорил с Зеленским

566

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба офиса президента Украины вечером 25 июля.

Она сообщает о том, что в ходе телефонного разговора американский лидер «поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов и Владимира Зеленского – с уверенной победой партии ”Слуга Народа”». «Дональд Трамп выразил убеждение, что обновленная украинская власть сможет быстро улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США», — говорится в сообщении.

Трамп также подтвердил неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины, а также готовность США всесторонне способствовать реализации масштабной программы реформ на Украине.

В свою очередь Зеленский поблагодарил Трампа «за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию».

Несколько иная оценка разговора дана Вашингтоном. "Сегодня президент Дональд Трамп позвонил по телефону президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы поздравить его с итогами недавних выборов. Президент Трамп и президент Зеленский обсудили способы укрепления отношений между Соединенными Штатами и Украиной, включая энергетическое и экономическое сотрудничество", – говорится в сообщении Белого дома.

Лидеры также договорились предметно обсудить практические вопросы взаимодействия двух стран во время визита Зеленского в Вашингтон.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close